Susy Giesch


Bilder  Collagen  Objekte

Inspiration  Von Formen und Flächen, ruhigen Farben und Zwischentönen fühle ich mich angesprochen. Angefangen habe ich mit Malen mit Acryl und allem was man damit kombinieren kann.

Faszination Papier  Später habe ich Papier entdeckt. Zuerst als Strukturgeber bei meinen Bildern, jetzt immer mehr eigenständig bei Objekten oder als Umhüllung bei Drahtarbeiten und als Basis für Collagen.

Kunst ist Lebenselixier  Zur Kunst habe ich erst spät gefunden. Nach einem ersten Malkurs 2008 war ich sofort begeistert. Ich spürte, das ist meine Welt. Da war plötzlich etwas und es hat mich nicht mehr losgelassen.

Offen für Neues  Kontinuierlich bilde ich mich fort, lerne bei namhaften Künstlerinnen und Künstlern neue Techniken und den Umgang mit den verschiedenen Materialien und deren Möglichkeiten.

Treffpunkt Atelier  Mein Atelier befindet sich am Wägeliweg 4 in Bassersdorf. Besuchen Sie mich - ich freue mich auf Sie! Gerne zeige ich Ihnen meine Arbeiten, ganz unverbindlich. Rufen Sie mich an 079 827 41 97 oder kontaktieren Sie mich via Mail susygiesch@dont-want-spam.me.com.

Leitplanken meines Werdegangs  Ein Dank an alle Menschen die mir nahe stehen und mich unterstützen, Künstlerinnen und Künstler die mich inspirieren und motivieren, Kolleginnen die mir zuhören. Sie haben mich auf eine Reise geschickt meine Ausdrucksform zu finden.

Iren Curiger leider keine Webseite
Ines Hildur www.ines-hildur.de
Alexander Jeanmaire www.alexander.jeanmaire.ch
Sabine Kinder www.sabine-kinder.de
Gabriele Middelmann www.middelmann-art.de
Anni Rieck www.anni-rieck.com
Marietta Rohrer leider keine Webseite mehr
Andrea Rozorea www.rozorea.de
Susan Schoch www.susanschoch.ch
Kathrin Severin www.kathrinseverin.ch
Christiana Sieben www.sieben-art.de
Tania Strickrodt www.tania-strickrodt.de
Georges Wenger www.georgeswenger.ch
Eveline Wüthrich www.eve-line-art.ch

 

Seit 2013 bin ich Mitglied
im Kunstverein Artischock

www.artischock-verein.ch